Hans Heinrich Pfister
Geschäftsleitung
dipl. Verm.-Ingenieur ETH
pat. Ing. Geometer
Telefon +41 44 928 30 69
h.pfister@corrodi-geomatik.ch

Erwin Ruoss
Geschäftsleitung
Vermessungstechniker FA II
Telefon +41 44 928 30 67
e.ruoss@corrodi-geomatik.ch

Nicole Romer
Geschäftsleitung
MSc ETH Geomatik-Ing.
pat. Ing. Geometerin
Telefon +41 44 928 30 65
n.romer@corrodi-geomatik.ch

Thomas Frick
Geschäftsleitung
dipl. Kult.-Ingenieur ETH/SIA
pat. Ing. Geometer
Telefon +41 44 928 30 60
t.frick@corrodi-geomatik.ch

Markus Rutz
Projektleiter
Verm. Ingenieur HTL
Telefon +41 44 928 30 68
m.rutz@corrodi-geomatik.ch

Hansheiri Keller
Projektleiter
Vermessungstechniker FA
Telefon +41 44 928 30 73
h.keller@corrodi-geomatik.ch

Toni Ackermann
Projektleiter Geomatiker
Telefon +41 44 928 30 64
t.ackermann@corrodi-geomatik.ch

Silvia Müller
Rechnungswesen
Telefon +41 44 928 30 71
s.mueller@corrodi-geomatik.ch

Caroline Zimmerli
Sekretariat
c.zimmerli@corrodi-geomatik.ch

Markus Kindlimann
Informatik, Brandschutzfachmann
VKF Bauzeichner
m.kindlimann@corrodi-geomatik.ch

Stefan Krummenacher
Projektleiter
dipl. Geomatik-Ing. ETH
pat. Ing. Geometer
s.krummenacher@corrodi-geomatik.ch

Ruedi Meier
Geomatiker
r.meier@corrodi-geomatik.ch

Severin Würmli
Geomatiker / GIS Administrator
Telefon +41 44 928 30 64
s.wuermli@corrodi-geomatik.ch

Kevin Wohriska
Geomatiktechniker FA
k.wohriska@corrodi-geomatik.ch

Neale Mathieson
Operateur
n.mathieson@corrodi-geomatik.ch

André Geiger
Geomatiker
a.geiger@corrodi-geomatik.ch

Remo Lagler
Geomatiker
r.lagler@corrodi-geomatik.ch

Nadine Hosennen
Geomatikerin
n.hosennen@corrodi-geomatik.ch

Markus Feusi
Vermessungsassistent

Gian Franchi
Lernender 4. LJ

Elisa Janku
Lernende 3. LJ

Jan Koller
Lernender 2. LJ

Dominik Gasser
Lernender 1. LJ

Die Mitarbeitenden lösen die Aufgaben mit ihrem Fachwissen und streben nach stetiger Verbesserung.
Die Kontinuität ist durch langjährige Mitarbeiter auf allen Stufen gewährleistet. Wir arbeiten mit modernsten Hilfsmitteln.

pdfOrganigramm

Zum Seitenanfang